Лесантипова.рф

логотип Фонда рационального природопользования
проект Лесантипова.рф

Проект «Возродим лесопарк имени Петра Григорьевича Антипова вместе»

герб города Волхова
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛХОВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы в голосовании за нацпроект “Комфортная среда”

Дорогие друзья! Часть лесопарка имени П.Г. Антипова вынесена на голосование нацпроекта “Комфортная среда”. Мы просим Вашего участия в голосовании за благоустройство единственного лесопарка г. Волхов. Нам очень важен каждый голос! Возродим лесопарк имени Петра Григорьевича Антипова вместе! https://47.gorodsreda.ru/objects/improvement/48578

Знак отличия для лесничих имени П.Г.Антипова

Дорогие друзья! Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства России Иван Советников поддержал предложение об учреждении нового знака отличия для лесничих “Петр Антипов”. Знак отличия смогут получить лесничие и их помощники за выдающиеся достижения в работе по рациональному использованию, воспроизводству, охране и защите леса. Для этого потребуется стаж государственной гражданской службы в лесничествах не менее 25 лет.

103 года со дня рождения Петра Григорьевича Антипова

Дорогие друзья! 26 декабря исполнилось 103 года со дня рождения Петра Григорьевича Антипова, героя войны и труда, легендарного лесничего, почетного гражданина г.Волхова. Ежегодно в этот день ребята из школьного лесничества “Экопатруль”, совместно с сотрудником Волховского лесничества Осиным А.В. , возлагают цветы к мемориальной доске на бульваре Чайковского. Так же в этом году 26 декабря в …

103 года со дня рождения Петра Григорьевича Антипова Читать полностью »

Фонд рационального природопользования стал победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ

Дорогие друзья! Фонд рационального природопользования, реализующий социально-экологический проект «Возродим лесопарк им. П.Г. Антипова вместе», занял 1 место в номинации «Территория для жизни» в Московской области международной премии #МЫВМЕСТЕ. Всего на премию в Московской области подано 1250 заявок от волонтеров, представителей некоммерческих организаций и бизнеса. Министр информационных и социальный коммуникаций региона Екатерина Швелидзе вручила ведомственную награду председателю Совета …

Фонд рационального природопользования стал победителем регионального этапа премии #МЫВМЕСТЕ Читать полностью »

Работы продолжаются

Дорогие друзья! Работы по расчистке лесопарка им. П.Г. Антипова продолжаются. Кусты и мелкий диаметр измельчаются в опилки, более крупные деревья, подлежащие сносу, распиливают на поленья и складывают – их можно разбирать на дрова. Информация о такой возможности распространяется среди дачников.

Профессиональная расчистка лесопарка

Дорогие друзья! В рамках благотворительного проекта “Возродим лесопарк им. П.Г. Антипова вместе” Фонд рационального природопользования проводит профессиональные работы по расчистке лесопарка: снос сухих и больных деревьев, санитарная рубка и удаление поросли кустарника и второстепенной породы. Работы будут проводиться с согласованием Администрации г. Волхова и под контролем специалистов Волховского лесничества подрядной организацией ИП Поляков. В перечне объектов, …

Профессиональная расчистка лесопарка Читать полностью »

Репортаж про лесопарк Антипова П.Г.

Дорогие друзья! Про лесопарк имени Петра Григорьевича Антипова в программе “Вести Санкт-Петербург” на канале Россия вышел очень интересный репортаж.  

Отчет по субботнику 3 июня 2023 г.

Дорогие друзья! Фондом рационального природопользования при активном участии Администрации г. Волхова 3 июня 2023 г. уже в четвертый раз был проведен традиционный субботник, посвященный Дню эколога. За несколько часов был выполнен значительный объем работ: окошена трава около памятного камня, спилены засохшие деревья и вместе с валежником и мелким кустарником измельчены в щепу. В рамках акции …

Отчет по субботнику 3 июня 2023 г. Читать полностью »

Субботник в лесопарке П.Г. Антипова 3 июня 2023 г.

Дорогие друзья! 3 июня 2023 г. в лесопарке имени Петра Григорьевича Антипова будет проводиться традиционный субботник. Приглашаем всех неравнодушных к природе и к исторической памяти принять участие! Время встречи: 3 июня 2023 г. в 10-00 ч. памятник “Меч Славы” на Валимском рубеже; в 13-00 ч. у памятника П.Г.Антипову. Инструмент, перчатки, репелленты, воду – все предоставим. …

Субботник в лесопарке П.Г. Антипова 3 июня 2023 г. Читать полностью »

Разработан план благоустройства лесопарка имени Петра Антипова

Дорогие друзья! 15 мая 2023 г. прошло совещание зампреда комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольги Занко с главой администрации Волховского района Алексеем Брицуном и дочкой Петра Антипова по благоустройству лесопарка. По итогам была разработана «дорожная карта» мероприятий. Запланирована серия экологических субботников для приведения в порядок территории лесопарка. Также в рамках форума «Ладога» состоится площадка, …

Разработан план благоустройства лесопарка имени Петра Антипова Читать полностью »